ПРОГРАММА
УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО СБОРА
WSR Junior: «ЭЛЕКТРОНИКА»
14 – 19 октября 2019 года
Подробности о проживании
КАЛЕНДАРЬ ПРОГРАММЫ



14 октября
1
09.00- 09.30
Регистрация
2
09.30- 10.00
Знакомство, инструктаж по технике безопасности (атриум)
3
10.00- 11.00
Вводная лекция о специфике соревнований WSR «Электроника» (Юниоры) Знакомство с содержанием учебно-тренировочного сбора Знакомство с наставниками Щукин К.Ю., Чисталев А.В., Холопов Н.В., Пунегов М.В., Соколов С.О., Толстиков К.С., и с сертифицированным экспертом Грищенко С.С. (атриум)
4
11.00- 13.00
Кабинет №1: Отработка базовых умений и навыков: программирование ( группа 1) Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Отработка базовых умений и навыков: схемотехника и макетирование ( группа 2) Ч исталев А.В.

Кабинет № 8: Отработка базовых умений и навыков: пайка ( группа 3) Толстиков К.С.
5
11.00- 13.30
Атриум: Особенности проведения и оценки соревнований WSR «Электроника» (Юниоры) Грищенко С.С.
6
13.30- 14.30
ОБЕД
7
14.30- 16.30
Кабинет № 1: Отработка базовых умений и навыков: программирование ( группа 3) Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Отработка базовых умений и навыков: схемотехника и макетирование ( группа 1) Ч исталев А.В. Холопов Н.В.

Кабинет № 8: Отработка базовых умений и навыков: пайка ( группа 2) Толстиков К.С.

Атриум: Конкурсные задания соревнований WSR «Электроника» (Юниоры) Грищенко С.С.
8
16.40- 18.40
Кабинет № 1: Отработка базовых умений и навыков: программирование ( группа 2) Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Отработка базовых умений и навыков: схемотехника и макетирование (группа 3) Ч исталев А.В. Холопов Н.В.

Кабинет № 8: Отработка базовых умений и навыков: пайка ( группа 1) Толстиков К.С.

Атриум: Методика подготовки учащихся к соревнованиям WSR «Электроника» (Юниоры) Грищенко С.С.


9
18.40- 20.00
Оценка качества выполнения заданий – проверка заданий экспертами
15 октября
1
09.00- 09.30
Разбор ошибок. Формирование групп по результатам выполнения заданий
2
09.30-12.30
Кабинет № 8: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Поиск неисправностей, ремонт и измерения (группа 1) Грищенко С.С.+ Толстиков К.С.

Кабинет № 1: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Программирование встраиваемых систем (группа 2) Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Проектирование и разработка аппаратного обеспечения (группа 3) Чисталев А.В. Холопов Н.В

12:30- 14.00 - ОБЕД
3
10.00- 13.00
Кабинет № 8: Педагоги принимают участие в работе тренировочных площадок с разбором и отработкой конкурсных заданий для учащихся (в группе, где ведущий Грищенко С.С.)

13:00- 14.00 - ОБЕД
4
14.00-17.00
Кабинет № 8: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Поиск неисправностей, ремонт и измерения (группа 2) Толстиков К.С.

Кабинет № 1: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Программирование встраиваемых систем (группа 1) Грищенко С.С.+ Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Проектирование и разработка аппаратного обеспечения (группа 3) Чисталев А.В. Холопов Н.В

Кабинет № 1: Педагоги принимают участие в работе тренировочных площадок с разбором и отработкой конкурсных заданий для учащихся (в группе, где ведущий Грищенко С.С.)
5
17.00 - 18.00
Подведение итогов дня, рефлексия
16 октября
1
09.00- 12.00
Кабинет № 8:Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Поиск неисправностей, ремонт и измерения (группа 2) Толстиков К.С.

Кабинет № 1: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Программирование встраиваемых систем (группа 3) Щукин К.Ю.

Кабинет № 10: Разбор и отработка выполнения конкурсных заданий по модулям: Проектирование и разработка аппаратного обеспечения (группа 1) Грищенко С.С.+ Чисталев А.В. Холопов Н.В.

Кабинет № 10: Педагоги принимают участие в работе тренировочных площадок с разбором и отработкой конкурсных заданий для учащихся (в группе, где ведущий Грищенко С.С.)

2
12.00-13.30
ОБЕД
3
13.00- 18.00
Мастер-класс «Создание печатных плат» Соколов С.О., Холопов Н.В.
4
13.30 - 16.30
Спецкурс «Схемотехника и макетирование» Чисталев А.В., Пунегов М.В.

16.30-17.00 - Подведение итогов дня, рефлексия
17 октября
1
09.00- 12.30
Кабинеты: №1, №8, № 10

- Отборочные соревнования для участия в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми» по компетенции «Электроника» в категории Юниоры WSR

- Работа в качестве экспертов-компатриотов
2
12.30- 14.00
ОБЕД
3
14.00-18.00
Кабинеты: №1, №8, № 10

- Отборочные соревнования для участия в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми» по компетенции «Электроника» в категории Юниоры WSR

- Работа в качестве экспертов-компатриотов
18 октября
1
09.00-12.00
Кабинеты: №1, №8, № 10

- Отборочные соревнования для участия в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми» по компетенции «Электроника» в категории Юниоры WSR

- Работа в качестве экспертов-компатриотов
2
12.30-14.00
ОБЕД
3
14.00- 18.00
Кабинеты: №1, №8, № 10

- Отборочные соревнования для участия в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми» по компетенции «Электроника» в категории Юниоры WSR

- Работа в качестве экспертов-компатриотов
19 октября
1
09.00- 13.00
Кабинеты: №1, №8, № 10

- Отборочные соревнования для участия в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми» по компетенции «Электроника» в категории Юниоры WSR

- Работа в качестве экспертов-компатриотов
2
13.00 -14.00
Рефлексия. Подведение итогов учебно-тренировочного сбора
Made on
Tilda